Рекомендуем: Традиции ярких застолий хранят грузинские вина Тбилвино

Традиции ярких застолий хранят грузинские вина Тбилвино

Рекомендуем вам душевные грузинские вина TBILVINO.

Завод был построен еще в 1960-х годах, и с тех пор стал крупнейшим винодельческим производством в Грузии. Компания имеет собственные виноградники площадью 140 га в Кахетии. TBILVINO закупает оборудование у французских, испанских, немецких и американских коллег. Для защиты от подделок вино разливают в бутылки особой формы, произведенные в CША, — они имеют специальную маркировку, выдавленную на донышке. 

Возможность использовать лучшие виноматериалы из самых престижных винодельческих регионов Кахетии в сочетании с современной производственной базой позволили марке TBILVINO завоевать многочисленные награды, в том числе на престижных международных конкурсах Internacional Wine&Spirit Competition и Decanter.

Компания TBILVINO производит около двадцати наименований белых и красных вин, но сегодня мы предлагаем остановиться на двух наиболее классических. 

  • Красное сухое Саперави. Полный, мягкий вкус вина дополняется ароматом черной смородины и специй.Вино лучше всего подавать с блюдами из мяса и дичи, при температуре сервировки 16–18°С

  • Белое сухое Цинандали. Изготавливается из винограда Ркацители и Мцване, обладает ароматом зеленого яблока, римской ромашки и почек тополя. Вино обладает питким, минеральным вкусом с хорошо сбалансированной кислотностью. Лучше всего вино раскрывается при температуре сервировки 8–10°С, в сочетании с рыбными блюдами, салатами и сырами.
11.11.2019